Как поменять партнера в Uber?

Как поменять партнера в Uber?При необходимости каждый водитель может отказаться от услуг партнера, с которым у него заключен договор о сотрудничестве. Выбор очередной службы такси, подключенной к системе Uber, полностью зависит от вашего решения. Он может быть ограничен лишь отсутствием их представительства в городе вашего проживания.

Переподключение к Uber такси, связанное со сменой партнера, выполняется сервисом ежедневно с 10.00 до 20.00. Все компании, координирующие распределение заказов на пассажирские перевозки легковым автотранспортом, обычно придерживаются общих правил, установленных на этом рынке услуг. Условия сотрудничества отличаются:

  • размером комиссионных и премиальных выплат;
  • качеством сервиса;
  • непосредственным отношением к проблемам и вопросам водителей, возникающих во время работы;
  • предоставлением технической и юридической помощи;
  • режимом взаиморасчетов (перевод оплаты на банковскую карту).

Сам алгоритм смены партнера Uber достаточно прост. Сложности обычно возникают у водителей, которые занимаются этим впервые. Причина – отсутствие опыта работы с приложением Uber Driver.

Этапы перехода к другому партнеру Убер

Процесс перехода от одного партнера к другому осуществляется в следующей последовательности:

  1. Заходим в мобильное приложение, установленное на вашем смартфоне.
  2. Вводим пароль и логин для входа в личный аккаунт.
  3. Жмем на фотографию, в правом верхнем углу.
  4. Из выпавшего списка выбираем вкладку «Помощь» (верхний правый угол).
  5. Далее заходим в раздел «Аккаунт и оплата», переходим в «настройки аккаунта» и выбираем опцию «Я хочу сменить партнера».
  6. В появившейся форме заполняем все поля (реквизиты нового перевозчика, электронный адрес партнера), включая указание причин подобной ротации.

Если вы выбрали компанию-партнера, обязательно укажите город, в котором вы намерены работать и строго следуйте вопросам анкеты при заполнении формы.

После завершения процедуры смены партнера Убер, необходимо сообщить новому работодателю реквизиты своей банковской карты. Для этого можно воспользоваться телефоном горячей линии или специальной формой для безопасной пересылки таких сведений.

Если причиной смены перевозчика является переезд в другой населенный пункт, следует сообщить сведения о месте прежней работы и указать город, в котором собираетесь работать в дальнейшем. Для этого вам потребуется повторно загрузить все документы (список прилагается) в свой аккаунт. Приступить к работе можно будет только после получения уведомления о завершении проверки ваших документов.

Другие вопросы по смене таксопарка

Оплата за работу, выполненную до момента оформления смены партнера Убер, будет переведена на банковскую карту предыдущим работодателем. Все остальные выплаты, включая оплату за перевозку пассажиров после оформления перехода, будут поступать уже от нового партнера.

В течение нескольких дней после перехода информация о перевозках, совершенных за прошедший период, будет недоступна, но сохранится в базах системы.

Процесс перехода может занять несколько дней. Если в течение трех суток ваше обращение осталось без ответа, процедуру переоформления следует повторить. Претензии по этому поводу отправляйте через вкладку «Помощь» приложения Uber Driver.