Сколько зарабатывают в Uber

Сколько зарабатывают в UberUber – приложение для смартфонов, разработанное американской корпорацией Uber Technologies Inc. Назначение программы - объединение интересов водителей такси и пассажиров. Они устанавливают мобильное приложение и при необходимости легко находят друг друга. Таксист, подключенный к системе, принимает заказы, поступающие от пассажиров, пользующихся услугами сервиса. Все расчеты фиксируются программным обеспечением системы и доступны для просмотра через приложение Uber для водителей.

Преимущества Uber:

  • безопасность – безналичный расчет минимизирует риски ограбления пассажира или водителя;
  • удобство – таксист не простаивает в ожидании клиента, а пассажир экономит время на вызове машины;
  • скорость выполнения заказа – заявка передается водителю, находящемуся рядом с местом вызова. Для пассажира ожидание такси не превышает 10-15 минут.

Число граждан, установивших приложение Uber, сегодня превышает 50 миллионов.

Сколько можно заработать в Uber такси?

Прежде чем ответить на это вопрос, стоит прояснить один момент: кто платит зарплату водителю и от чего она зависит. Работу сервиса в Москве и других крупных городах страны обеспечивают фирмы, являющиеся официальными представителями компании Uber в России. Партнерские организации занимаются подключением к системе и регулируют ее работу в пределах города. Поскольку главный офис сервиса зарегистрирован в США, то для прямых контактов с работодателем московскому автолюбителю пришлось бы регистрировать индивидуальное предпринимательство с разрешением на ведение внешнеэкономической деятельности.

Если же водитель сотрудничает с партнерской компанией, такой как служба такси «RentCab», юридические вопросы его не касаются. Соискателю не нужны разрешения и лицензии – достаточно иметь водительское удостоверение, минимальный стаж работы (не менее трех лет) и автомобиль, соответствующий требованиям сервиса. Класс авто – один из факторов, влияющих на тарифы Убер для водителей.

Если нет своего автомобиля, то наша компания предлагает авто в аренду. Для многих водителей такой вариант более привлекателен, поскольку класс предлагаемых автомобилей обычно позволяет работать в сегменте «премиум» и «комфорт» по более высоким тарифам.

Сколько зарабатывают водители Uber такси за один день?

Ежедневный заработок водителя во многом зависит от режима его работы. За восьмичасовый рабочий день чистая прибыль таксиста варьируется в пределах 2500-5000 рублей. Это не предел, поскольку вас никто не ограничивает жестким графиком или количеством поездок – все в ваших руках.

В Убер такси тариф водителя зависит от класса авто, на котором он работает. Общий заработок таксиста складывается из:

  • количества выездов;
  • времени суток, которое он уделяет работе;
  •  оплаты за каждую поездку (зависит от протяженности маршрута и тарифа);
  • премиальных и бонусных выплат, установленных компанией.

Основные статьи расходов: комиссия, снимаемая компанией за свои услуги, заправка горючим, техническое обслуживание машины. Если вы пользуетесь автомобилем компании, то включите сюда и аренду транспорта. Обычно сумма ежедневных расходов не превышает 20% от общей прибыли.

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Сколько зарабатывают водители Uber чистого дохода

Можно самому определить свой заработок за определенный период времени. Посчитайте общую прибыль, вычтите из нее сумму, потраченную на заправку плюс обслуживание, и получите размер ежедневного или еженедельного чистого дохода.

При стабильном графике работы, до 60-ти часов в неделю, размер чистой прибыли водителя находится в пределах 25- 40 тыс. рублей. Заработать можно и больше, если грамотно пользоваться системой бонусов и повышающих коэффициентов, то есть выезжать на линию в часы-пик или ночное время.