Где выгоднее работать: в Gett или в Uber

Gett или в UberСегодня на равных позициях при поиске места для работы таксистом находятся две службы: Гетт и Убер. Что выгоднее Гет или Убер для водителей? Какому таксопарку отдать предпочтение? Полный обзор преимуществ и недостатков в этой статье.

Тарифы и выплаты в такси

Гетт или Убер для водителя предлагают возможность ежедневного вывода средств удобным способом. Системы устроены по одному принципу: водитель регистрируется на сайте, скачивает приложение, работает через программу с выходом в интернет.

В Убер тариф сбалансирован: стоимость поездки рассчитывается по двум параметрам сразу – километражу и времени. Двойной способ расчета цены поездки выгоднее для водителя, чем поминутная тарификация от Gett.

Uber предлагает низкие тарифы за поездку. На первый взгляд – это минус, но на деле все обстоит иначе. Низкие тарифные ставки дают увеличенный пассажиропоток. Если сравнивать средний почасовой доход в Убер и Гет, можно убедиться, что в Убер он выше за счет потока пассажиров, бонусов, удвоенных коэффициентов.

Активация, заказы, лицензия в сравнении Uber и Gett

После регистрации в системе Uber к работе можно приступить спустя 30 минут. Не нужно сдавать дополнительные экзамены, достаточно посмотреть одно обучающее видео. У Gett процесс активации сложнее, требует сдачу обязательного экзаменационного теста. С момента регистрации до начала работы может пройти от одного до трех дней.

Заказы в Uber раздаются по местоположению таксиста. Если водитель находится ближе к месту, чем другой, заказ падает на него. В Гетт работает система «кто быстрее». Кто быстрее нажал кнопку при появлении заказа, тот его получил. Даже если таксист находится в нескольких километрах от места.

Согласно отзывам, Гет такси кидает водителей на лицензию. Они берут депозит за предоставление лицензии, который потом не возвращают. Чтобы работать без разрешения в Uber, нужно просто устроиться в штат компании партнера, например, как «Рент-каб». Никаких дополнительных оплат лицензии не требуется.